24 января 2012 г.

итоги 14го дня

Прошло две недели. Я рада, что затеяла эту идею. За две недели я получила много отзывов о своем блоге. Кто-то осуждал меня, т.к. я танцую go-go, кто-то заинтересовался этой идеей и стал вести похожий блог. Хочу сказать спасибо всем, кто меня читает, это сильная мотивация для меня.



Я у родителей дома. Вчера весь день была в дороге - добираться приходится поездом. Я уже полгода живу одна, без родителей, сама решаю свои проблемы, которых было немало. Сама решаю что купить, что приготовить, идти ли в универ или с кем пойти в клуб ?.. Сейчас я сижу ем пастилу, слушаю как хомяки бегают по колесу в клетке, как папа готовит мясной рулет на кухне.. я так соскучилась по всему этому :) Я закрыла первую свою сессию - 4455. Обещаю, что следующую я сдам на 5555! Я всегда держу своё слово, и если я сказала, что сдам сессию на отлично, то так и будет! :) 

  Мои новости: 
1. У меня появилась идея зарабатывать в сети. Я на каникулах до 14 числа и за это время думаю создать свой сайт или интернет-магазин. Так же думаю размещать рекламу. На эту идею меня натолкнули два человека. Сергей и Александр. Амбициозны парни, надо сказать. Александр тоже планирует создать свой блог, но в коммерческих целях. Мы с ним общались на эту тему всю воскресную ночь. Сегодня планирую создать баннер блога. Пойду скачивать Photoshop. - мой старый баннер, делала года 4 назад..  

 2. Я перешла на здоровое питание. Просто исключила из своего рациона чипсы, сухарики, вредные газированные напитки, стала есть меньше сладкого и жаренного, перестала ходить в Макдональдс, который рядом с моим домом. Держусь уже неделю. Часто хочется поесть чипсов.. Когда я стала жить одна, то первую неделю питалась одними шоколадными батончиками и пила только молочные коктейли. а потом я питалась только в кафешках, бистро, суше-барах, ресторанах, пиццериях.. Я никогда не умела готовить, в нашей семье всегда готовил папа - ему это нравилось, и лишь иногда готовила мама. Сейчас я учусь готовить, в 18 лет. У меня уже хорошо получается :) Нужно ещё купить фильтр для воды.

 3. Я стала читать психологию. Советую Эрика Берна. У него есть очень интересная книга по трансакционному анализу - "Люди, которые играют в игры". Это классика психологии, её изучают на 3ем курсе даже. 

 4. Есть такое понятие в психологии - чувство собственной значимости (ЧСЗ). То есть человек стремится к самоутверждению и к одобрению с окружающей стороны. Человек - существо социальное, и когда он взаимодействует с людьми, то мотивы его поведение - это как раз стремление к одобрению и к самоутверждению. Людям гораздо важнее, когда СЛУШАЮТ их, когда их ХВАЛЯТ. И если другой человек умеет слушать и льстить, то он может манипулировать людьми, т.к. они в этом нуждаются. Я учусь слушать людей и меньше говорить, меньше хвалиться. Говорить о себе только тогда, когда об этом спрашивают. У Дейла Карнеги много написано об этом. 

 5. Хочу научиться гипнозу. Многим нравится Виталий Гиберт. Он развил свои способности сам, а начинал он с гипноза. Я когда-то читала книгу "А вы пробовали гипноз?" , лет в 13-14. И даже пробовала загипнотизировать свою сестренку. У меня получалось, не помню почему бросила это дело, думаю заняться этим снова. 6. Я стала больше улыбаться и пытаюсь стать добрее, делаю комплименты людям и хвалю их. Уже 2 недели как пытаюсь. Вчера мой одногруппник сказал, что я изменилась. Еще один человек сказал, что я очень заряжаю и вдохновляю людей.. Йууухуу :) есть результаты.

С наступающим Татьяниным Днем, студенты! :)

4 комментария:

SuSunny комментирует...

Хорошие новости, молодец) Еще можно участвовать в партнерках)

sunny-susunny.blogspot.com

Александр комментирует...

красивая) да я упоминал про заработок) ну мы еще обсудим с тобой)

Unknown комментирует...

Замечательные фото ,да и блог просто супер!!!!!Умничка!!

Uptrend комментирует...

Молодец! Цели всегда ставишь! Ты интересно пишешь=) И тебя читать будут 100%!!! Постоянно читаю твой блог, ты красивая, я восхищен тобой и твоими целями. Спасибо тебе что и мой блог читаешь, правда он у меня не в коммерческих целях, убрал все лишнее и рекламу вешать не стал=)С нетерпением жду следующего твоего поста